Рылов выиграл золотую медаль ОИ в плавании с рекордом Европы

Обновлено: 27 июля 2021

Во вторник, 27 июля, состоялся финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом на Олимпийских играх в Токио.

Первым в этой дисциплине стал российский пловец Евгений Рылов, установив рекорд Европы. Практически всю дистанцию они плыли вровень с другим нашим спортсменом — Климентом Колесниковым, но на финише их разделили всего две сотых секунды.

Итоговое время Рылова — 51,98 секунды. Колесников финишировал с результатом 52,00 сек, третьим стал американец Райан Мёрфи — 52,19 сек.

Эта золотая медаль стала первой с 1996 года для российских пловцов на Олимпийских играх.

После этого успеха в активе сборной России 16 медалей, пять из которых — золотые. Ранее на вершину пьедестала поднялся тхэквондист Максим Храмцов.