Российские гимнастки выиграли командное многоборье на ОИ

Обновлено: 27 июля 2021

Очередную золотую медаль в копилку нашей сборной на Олимпийских играх в Токио принесли гимнастки из России.

Они стали первыми в командном многоборье, набрав 169,528 балла. В составе команды выступали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Второе место заняла команда США с отставанием больше трёх баллов. Их результат — 166,096. Третьими стали гимнастки из Великобритании — 164,096.

Лидер американской сборной Симона Байлз снялась с финала командных соревнований из-за медицинских проблем. Федерация гимнастики США заявляет, что спортсменка будет ежедневно проходить обследования, чтобы определить возможность выступать далее.

Сборная России завоевала уже 18 медалей, из которых семь — золотые.

Ранее пловец Евгений Рылов выиграл финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом.