«Спартак» выиграл Кубок «Париматч» Премьер

Обновлено: 18 июля 2021

Московский «Cпартак» стал победителем предсезонного товарищеского турнира Кубок «Париматч» Премьер.

С одинаковым крупным счетом 4:0 москвичи обыграли «Сочи» и «Рубин», а в заключительном туре расправились с «Химками» – 5:1. Лучшим бомбардиром и игроком турнира стал Александр Соболев с тремя забитыми мячами. «Красно-белые» завоевали Кубок «Париматч» Премьер уже в третий раз.

Турнир проводится телеканалом «Матч Премьер» в межсезонье, в этом году он поддерживался букмекерской компанией «Париматч». Регламент последнего соревнования предполагал проведение розыгрыша кубка в один круг по системе «каждый с каждым», за победу в основное время команды получали по два очка, за победу в серии пенальти после 90 минут – по одному.

Первое место уверенно взял «Cпартак», второе осталось за «Сочи», бронза досталась «Рубину», «Химки» с тремя поражениями стали четвертыми.

Призовой фонд составил 23 миллиона рублей, победителю досталось 40 процентов, второй команде – 30 процентов, команде, занявшей третье место – 20 процентов, а четвертой – 10 процентов фонда.