«Зенит» разгромил «Локомотив» в матче за Суперкубок

Обновлено: 17 июля 2021

Сезон 2021/22 открыли «Зенит» и «Локомотив», сойдясь в матче за Суперкубок. Встреча прошла на стадионе «Калининград», победу со счетом 3:0 одержали петербуржцы.

Матч начался с обоюдных атак соперников, но без опасных эпизодов. По-настоящему острый момент был у москвичей, и его не реализовал Смолов, из хорошей позиции пробивший мимо ворот. К середине тайма «железнодорожники» завладели небольшим преимуществом, но счет открыли петербуржцы после ошибки номинальных хозяев. Крыховяк потерял мяч, Кузяев дотащил его до штрафной и без особых препятствий пробил точно в угол. Команды перешли на осторожный футбол, и до перерыва ни голов, ни опасных моментов в матче не было.

Во втором тайме соперники с новыми силами начали организовывать атаки, у «Зенита» мог отличиться Малком, у «Локо» – Жемалетдинов, но забить вновь было суждено команде Сергея Семака. Вендел выдал отличную передачу на Азмуна, и форвард хладнокровно переиграл Гильерме. Несмотря на то, что до конца матча оставалось полчаса, ничего вразумительного подопечные Марко Николича показать не смогли, а все вопросы по исходу встречи были сняты на 83-й минуте. Гильерме начудил в штрафной, мяч после прессинга Дзюбы отскочил к Ерохину, и хавбек отправил снаряд в ворота.

В стартовом матче нового сезона «Зенит» уверенно обыграл «Локомотив» и взял свой шестой Суперкубок России.