«Милуоки» обыграл «Финикс» и сократил отставание в серии

Обновлено: 12 июля 2021

«Милуоки Бакс» дома одержал крупную победу над «Финикс Санз» (120:100) и вернул интригу борьбы за титул. Счет финальной серии НБА 2:1 в пользу «Финикс».

Матч начался для «Милуоки» не лучшим образом, первую четверть с перевесом в три очка взяли «Финикс», и казалось, что гости смогут развить преимущество, доведя счет в серии до непреодолимых 3:0. Однако все решилось во второй четверти, в которой «Санз» провалились, а «Бакс», напротив, выдали свой лучший отрезок в серии – 35:17. Третья четверть также осталась за хозяевами, «Милуоки» увеличили отрыв еще на семь очков. И лишь в заключительной двенадцатиминутке гости отыграли два очка, но от разгромного поражения не ушли.

Наиболее результативным в составе «Милуоки» и в матче вообще ожидаемо стал окончательно восстановившийся Яннис Адетокунбо – грек набрал 41 очко, выполнив 13 подборов и сделав шесть передач. У «Финикс» лучше всех выступил Крис Пол, но с куда более скромной статистикой – 19 очков, а Девин Букер, показывавший высокую результативность в певых двух встречах серии, и вовсе ограничился десятью очками.

Адетокунбо продолжает тащить «Милуоки», и если «Санз» не придумают, как его остановить, и не обретут стабильность в своей результативности, то «Бакс» вполне могут сделать впечатляющий камбэк. Четвертая встреча серии состоится 15 июля.