День Канады. «Монреаль» вырвал победу в овертайме, отсрочив триумф «Тампы»

Обновлено: 06 июля 2021

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Монреаль» дома обыграл «Тампу» (3:2 ОТ) и одержал первую победу в серии. В «Белл-Центре» сегодня праздник. После 0:3 на старте серии «Монреалю» нужно было побеждать по двум причинам: избежать свипа и сохранить интригу в серии. Им это удалось.

Главным героем матча стал защитник «Канадиенс» Александр Романов, забросивший первую в карьере шайбу в плей-офф НХЛ. Россиянин, к слову, стал третьим защитником-первогодкой «Канадиенс», забившим в финальных сериях. При этом Александр стал самым молодым защитником в истории клуба, отличившимся в финальной серии.

Главным антигероем матча стал форвард «Тампы» Никита Кучеров. На 58-й минуте при счете 2:2 россиянин попытался подправить шайбу на пятачке, но она попала в штангу ворот Кэри Прайса. В итоге Кучеров остался в этом матче без набранных очков. Может быть все изменится в пятом матче серии.

Пятый матч серии пройдет на площадке «Лайтнинг» 8 июля в 3:00 (МСК). Победа «Тампы» обеспечит ей выигрыш второго подряд Кубка Стэнли.