«Тампа» снова обыграла «Монреаль» и находится в шаге от защиты чемпионского титула

Обновлено: 03 июля 2021

В ночь на субботу «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала третью победу над «Монреаль Канадиенс» со счетом 6:3, доведя свое преимущество в серии финала Кубка Стэнли до 3:0.

Матч на льду «Белл-Центра» с самого начала складывался наименее приятным для «Монреаля» и его 3 500 болельщиков образом – уже к четвертой минуте гости усилиями Яна Рутты и Виктора Хедмана забросили две шайбы. В середине периода одну шайбу хозяева все же отыграли – отличился Филипп Дано, сохранив надежды на интригу.

Эти надежды были разбиты уже на старте второго периода, когда с интервалом в две минуты точными бросками отметились нападающие «Тампы» Никита Кучеров и Тайлер Джонсон, увеличив преимущество до 4:1. Надо отметить не самую уверенную игру в этой встрече защитников и голкипера «Канадиенс» Кэри Прайса, в то время как на противоположном краю арены феерил вратарь «молний» Андрей Василевский, ставший главным разочарованием форвардов «Монреаля». Возможно, некоторая самоуверенность российского вратаря позволила хозяевам отыграть еще одну шайбу в конце второго периода, когда Ник Судзуки прострелил Василевского с острого угла.

В третьем периоде чуда не произошло, и он завершился с тем же счетом, что и два предыдущих. Сначала еще одну шайбу забросил Тайлер Джонсон, точным броском ему ответил Кори Перри, а точку в игре поставил Блейк Коулман. «Тампа» спокойно довела матч до победы и находится в шаге от завоевания чемпионского титула.

Четвертая игра состоится в Монреале в ночь на вторник в 3:00 по московскому времени. Победа «Тампы» обеспечит ей выигрыш второго подряд Кубка Стэнли.