Англия обыграла Хорватию и другие результаты третьего дня Евро-2020

Обновлено: 14 июня 2021

В воскресенье, тринадцатого июня, состоялись три матча группового этапа Евро-2020.

В матче группы D Англия на лондонском «Уэмбли» принимала Хорватию. В равной игре победу с минимальным перевесом одержали хозяева, единственный в матче гол записал на свой счет Стерлинг.

Сразу две встречи состоялись в группе C.

В столице Румынии на стадионе «Националь» Австрия сломила упорное сопротивление Северной Македонии. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами авторства Лайнера и нестареющего Пандева, и в течение следующего часа матч катился к минимальной ничьей, однако на заключительном отрезке игры австрийцы усилиями Грегорича и Арнаутовича воплотили игровое преимущество в победу.

Самый яркий матч дня состоялся в Амстердаме на «Йохан Кройф Арене», где сборная Нидерландов принимала Украину. Главные события встречи произошли во втором тайме. В течение пятнадцати минут после свистка голландцы оформили преимущество в два мяча, забивали Вейналдум и Вегорст. Однако в следующие двадцать минут украинцы смогли сравнять счет благодаря голам Ярмоленко и Яремчука. Развязка наступила в последней десятиминутке – победный гол забил Дюмфрис.

Англия – Хорватия 1:0 (57′ Стерлинг – 1:0)

Австрия – Северная Македония 3:1 (18′ Лайнер – 1:0, 28′ Пандев – 1:1, 78′ Грегорич – 2:1, 89′ Арнаутович – 3:1)

Нидерланды – Украина 3:2 (52′ Вейналдум – 1:0, 58′ Вегорст – 2:0, 75′ Ярмоленко – 2:1, 79′ Яремчук – 2:2, 85′ Дюмфрис – 3:2)