Сборная России крупно уступила Бельгии

Обновлено: 12 июня 2021

Российская команда потерпела крупное поражение от бельгийцев в своем первом матче на Евро-2020.

Уже на десятой минуте встречи счет открыл Лукаку, воспользовавшись ошибкой Семенова, который не сумел вынести мяч. За десять минут до конца тайма бельгийцы удвоили преимущество — Шунин сыграл неуверенно после навеса в штрафную, отбив мяч перед собой, на добивании первым оказался Менье. В самой концовке встречи Лукаку оформил дубль, установив окончательный счет матча — 3:0 в пользу Бельгии.

Матч прошел в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Обслуживала встречу испанская бригада арбитров во главе с Матеу Лаосом.

Бельгия – Россия 3:0 (2:0)

Голы: 10′ Лукаку – 1:0, 34′ Менье – 2:0, 88′ Лукаку – 3:0

Бельгия (4-3-3): Куртуа; Алдервейрелд, Бойата, Вертонген (76′ Вермален); Кастань (27′ Менье), Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар; Мертенс (72′ Э. Азар), Лукаку, Карраско (77′ Прат).
Запасные: Миньоле, Селс, Денайер, Шадли, Батшуайи, Бентеке, Доку, Троссард.
Главный тренер: Роберто Мартинес.

Россия (4-2-3-1): Шунин; Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков (43′ Караваев); Баринов (46′ Дивеев), Оздоев; Зобнин (63′ Мухин), Головин, Кузяев (29′ Черышев, 63′ Миранчук); Дзюба.
Запасные: Дюпин, Сафонов, Евгеньев, Ионов, Соболев, Заболотный, Жемалетдинов.
Главный тренер: Станислав Черчесов.