Сборная России одержала победу над Болгарией в товарищеском матче

Обновлено: 05 июня 2021

Контрольная встреча национальных команд России и Болгарии закончилась победой россиян. Единственный гол в матче оформил Соболев.

Уже на первых минутах встречи команды обменялись хорошими атаками, и болгары могли открывать счет – опасно бил Цветанов, Шунин спас, а Янков не сумел добить из вратарской. Россияне быстро взяли игру под контроль, но даже почти двукратное преимущество во владении мячом конвертировать удалось лишь в несколько подходов и офсайдов. Болгар такой ход матча вполне устраивал, по крайней мере, даже вынужденная замена Витанова на Малинова в центральной линии не сделала их игру ни хуже, ни лучше. В концовке первого тайма момент создали Оздоев, Дзюба и Зобнин, но последний пробил по центру ворот, где не дремал Караджов.

Во втором тайме российская команда продолжила оказывать давление на соперника, в основном усилиями Головина и Дзюбы, ставшего единственным адресатом забросов в штрафную болгар. Однако к середине второй половины встречи после проведенных замен темп игры заметно упал, и если до этого россияне создавали моменты, то, расслабившись, продолжили набирать преимущество лишь в количестве угловых – 8:0 был счет по этому статистическому показателю к 70-й минуте. В заключительном отрезке матча хозяева отметились несколькими эпизодами с участием Мостового, который заменил Головина, но развязка наступила при участии других резервистов. Миранчук, ворвавшись в штрафную, заставил защитника фолить, и чистейший пенальти уверенно реализовал Соболев. Несмотря на добавленные арбитром пять минут гости как будто и не стремились отыграться, итог – минимальная победа сборной России!