Сборные России и Польши не выявили победителя в товарищеском матче

Обновлено: 01 июня 2021

Контрольная встреча национальных команд России и Польши во Вроцлаве завершилась минимальной ничьей. По голу на свой счет записали Якуб Шверчок и Вячеслав Караваев.

Хозяева поля сходу пошли вперед и уже на четвертой минуте открыли счет – Шверчок без помех принял мяч в штрафной и расстрелял Шунина. Поляки завладели инициативой, но в середине первого тайма гости организовали хорошую атаку, Караваев принял длинную передачу вблизи ворот Фабьяньского и в одно касание переправил мяч в сетку. До перерыва шла равная игра, команды обменивались выпадами, но большими силами вперед не шли.

Второй тайм стал продолжением концовки первого – команды больше боролись, чем играли в футбол, а тренеры проверяли в деле новичков. Лишь на последних минутах россияне имели возможность вырвать победу, но потенциально опасным штрафным распорядились без желания забить. Итог – 1:1.

Польша – Россия 1:1 (1:1)

Голы: 4′ Шверчок – 1:0, 20′ Караваев – 1:1

Польша (3-4-3): Фабьяньский; Кендзера (56′ Берешиньский), Хелик, Пентковский (57′ Беднарек); Франковский (80′ Линетти), Крыховяк, Клих (70′ Козловский), Пухач; Свидерский (67′ Модер), Шверчок, Ковнацкий (56′ Юзвяк).
Запасные: Скорупский, Щенсный, Глик, Плахета, Левандовский.
Главный тренер: Паулу Соуза.

Россия (3-4-2-1): Шунин (63′ Сафонов); Семенов (46′ Дивеев), Джикия, Кудряшов; Караваев, Зобнин, Оздоев (57′ Мухин), Кузяев (67′ Жирков); Миранчук (63′ Жемалетдинов), Головин; Дзюба (67′ Заболотный).
Запасные: Дюпин, Баринов, Ионов, Макаров, Мостовой, Соболев.
Главный тренер: Станислав Черчесов.