Карло Анчелотти возглавил «Реал»

Обновлено: 01 июня 2021

Пресс-служба «Реала» официально сообщила о назначении Анчелотти на пост главного тренера.

Появившаяся ранее информация о новом назначении в стане мадридцев подтвердилась – 61-летний специалист будет руководить командой ближайшие три года.

Итальянец возглавлял первую команду «Реала» с 2013 по 2015 год. В первом же сезоне он выиграл со «сливочными» кубок чемпионов, ставший для мадридцев десятым в истории клуба и первым за предыдущие одиннадцать лет.

После «Реала» Анчелотти работал в «Баварии», «Наполи» и «Эвертоне», который он тренировал до конца прошедшего сезона.

В минувшем сезоне «Реал» занял второе место в испанском чемпионате, до последнего тура преследуя «Атлетико». Кубок Испании мадридцы покинули на стадии 1/16 финала, проиграв команде из третьей лиги «Алькояно». В Лиге чемпионов «Реал» добрался до полуфинала, но уступил будущему победителю турнира – «Челси».