«Торонто» повел в серии плей-офф НХЛ с «Монреалем», «Каролина» вышла в следующий раунд

Обновлено: 28 мая 2021

28 мая были сыграны очередные матчи первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. «Торонто», «Монреаль», «Вегас» и «Миннесота» продолжают борьбу.

В пятом матче плей-офф НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Монреаль Канадиенс». Встреча прошла в напряженной борьбе, хозяева сумели отыграться с 0:3, но игра завершилась победой гостей в овертайме – 4:3. Счет в серии – 3-2. Следующий матч состоится 30 мая.

В шестом матче первого раунда плей-офф «Каролина Харрикейнз» в гостях обыграла «Нэшвилл Предаторз» в овертайме со счетом 4:3, одержав победу в серии – 4-2, благодаря чему вышла в следующий раунд.

Уже известны следующие четвертьфинальные пары: «Бостон Брюинз» – «Нью-Йорк Айлендерс» и «Каролина Харрикейнз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Колорадо Эвеланш» и «Виннипег Джетс» ждут своих соперников в парах «Вегас Голден Найтс» – «Миннесота Уайлд» и «Торонто Мэйпл Лифс» – «Монреаль Канадиенс» соответственно.