Россия уступила Словакии

Обновлено: 24 мая 2021

Сборная России по хоккею в четвертый игровой день чемпионата мира проиграла сборной Словакии.

В первом периоде команды друг другу не забивали, и самым опасным моментом стал бросок Студенича на исходе первой десятиминутки. Во втором периоде команды обменялись шайбами с интервалом в две минуты – точные броски себе в актив записали Милош Келемен и Александр Барабанов. В третьем периоде Мартин Гернат вновь вывел словаков вперед, а ближе к концовке встречи Марек Дялога практически лишил россиян шансов отыграться.

Словакия – Россия 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: 30′ Келемен (Роман) – 1:0, 32′ Барабанов (Толчинский, Слепышев) – 1:1, 54′ Гернат (Гривик, Цегларик) – 2:1, 59′ Дялога (Цегларик, Гривик) – 3:1.

Стадион: Олимпийский спортивный центр (Рига, Латвия)

Судьи: Андрис Ансонс (Латвия), Кристиан Викман (Финляндия)