Сборная России разгромила команду Великобритании

Обновлено: 22 мая 2021

Сборная России по хоккею во второй игровой день чемпионата одержала крупную победу над противниками из Великобритании.

Уже на шестой минуте матча россияне повели в счете благодаря шайбе Антона Бурдасова. Затем на восьмой минуте забивал Михаил Григоренко. На десятой минуте матча Бурдасов оформил дубль, увеличив разрыв в счете до крупного, а еще через минуту Сергей Толчинский после контратаки довел его до 4:0. Впрочем, англичане также успели забить в первом периоде – одну шайбу отыграл Лиам Кирк. Во втором периоде забивал Павел Карнаухов, а в третьем россияне добили британцев еще двумя шайбами, которые записали на себя Андрей Кузьменко и Антон Слепышев.

Великобритания – Россия 1:7 (1:4, 0:1, 0:2)

Голы: 5′ Бурдасов (Григоренко, Ожиганов) – 0:1, 7′ Григоренко (Воронков) – 0:2, 9′ Бурдасов (Кузьменко, Гавриков) – 0:3, 10′ Толчинский (Барабанов) – 0:4, 18′ Кирк (Дауд, Коннолли) – 1:4, 30′ Карнаухов (Задоров, Зуб) – 1:5, 49′ Кузьменко (Бурдасов, Ожиганов) – 1:6, 53′ Слепышев (Карнаухов) – 1:7.

Стадион: Олимпийский спортивный центр (Рига, Латвия)

Судьи: Кристоф Штернат (Австрия), Михаэль Черриг (Швейцария)